设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:56:29 浏览( 1138 ) [出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:54:19 浏览( 1050 ) [治安管理] 问题标题: 绥中县【王鹏】盗採海砂取保候审程序违规!回复时间:2017-8-9 9:14:41 浏览( 1014 ) [出入境管理] 问题标题: 办理去台湾大通证需要哪些证明文件回复时间:2017-8-1 17:07:07 浏览( 785 ) [网络安全管理] 问题标题: 龙兴家园发现伪基站,希望公安局能查一查回复时间:2017-8-1 8:53:48 浏览( 697 ) [出入境管理] 问题标题: 在葫芦岛本地办理的护照丢失补办回复时间:2017-7-31 13:53:10 浏览( 575 ) [网络安全管理] 问题标题: 在网络上被富二代恐吓侮辱回复时间:2017-8-1 8:52:17 浏览( 604 ) [治安管理] 问题标题: 找不到日志更新位置回复时间:2017-8-11 10:36:24 浏览( 407 ) [治安管理] 问题标题: 信用卡被反复盗刷回复时间:2017-7-25 14:09:40 浏览( 570 ) [出入境管理] 问题标题: 护照办理回复时间:2017-7-21 16:27:09 浏览( 637 ) [户政管理] 问题标题: 身份证到期办理回复时间:2017-7-31 13:12:15 浏览( 487 ) [户政管理] 问题标题: 省内异地是否可以办理身份证更换回复时间:2017-7-31 13:10:23 浏览( 368 ) [出入境管理] 问题标题: 中国公民(我市)携外国配偶(国外登记结婚)回国探亲问题回复时间:2017-7-20 17:03:35 浏览( 430 ) [出入境管理] 问题标题: 一周前照的护照照片回复时间:2017-7-17 11:18:00 浏览( 450 ) [出入境管理] 问题标题: 在外过丢失护照补办回复时间:2017-7-17 13:43:52 浏览( 395 ) [治安管理] 问题标题: 无犯罪记录证明办理流程回复时间:2017-7-19 14:05:59 浏览( 356 ) [治安管理] 问题标题: 车的后备箱装水弹枪是否违法回复时间:2017-8-11 10:34:52 浏览( 154 ) [网络安全管理] 问题标题: 有不法分子打恐吓电话回复时间:2017-8-1 9:01:11 浏览( 168 ) [网络安全管理] 问题标题: 兴城脑控狗母亲鬼宅锦芳5232202去、她妈逼科技、气人回复时间:2017-8-1 9:04:12 浏览( 208 ) [治安管理] 问题标题: 我的新居住地兴城广播电台东门东中间栋楼院里东墙二楼小屋、在外看蓝窗户帘、你们在楼外把电烤我身体的脑控信号关了回复时间:2017-7-14 14:03:07 浏览( 369 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/30页  共589  20篇/页  转到: