设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[户政管理] 问题标题: 我该怎么办回复时间:2017-9-2 15:02:24 浏览( 1410 ) [户政管理] 问题标题: 您好,异地办理身份证需要哪些材料?回复时间:2017-9-2 14:59:06 浏览( 1802 ) [出入境管理] 问题标题: 护照过期回复时间:2017-8-30 16:21:38 浏览( 1180 ) [交通管理] 问题标题: 关于外地牌照国三车辆迁入回复时间:2017-12-13 12:42:57 浏览( 32 ) [交通管理] 问题标题: 车辆迁入回复时间:2017-12-13 12:43:12 浏览( 31 ) [交通管理] 问题标题: 二手车迁入要求回复时间:2017-12-13 12:43:24 浏览( 31 ) [网络安全管理] 问题标题: 人走24小时了电话、也不通能帮忙定位吗回复时间:2017-8-28 15:13:28 浏览( 1309 ) [出入境管理] 问题标题: 港澳通行证回复时间:2017-8-24 16:33:46 浏览( 1367 ) [出入境管理] 问题标题: 港澳通行证回复时间:2017-8-24 16:33:38 浏览( 1263 ) [交通管理] 问题标题: 外地车辆落户回复时间:2017-12-13 12:46:36 浏览( 26 ) [户政管理] 问题标题: 身份证号码恢复回复时间:2017-8-19 8:55:00 浏览( 1515 ) [户政管理] 问题标题: 义务兵办理销户回复时间:2017-8-19 8:50:02 浏览( 1420 ) [户政管理] 问题标题: 义县人在葫芦岛想换身本证回复时间:2017-8-19 8:47:54 浏览( 1170 ) [户政管理] 问题标题: 外省人员在葫芦岛可以办理临时身份证吗回复时间:2017-8-19 8:40:27 浏览( 1186 ) [交通管理] 问题标题: A1驾驶证审证查询回复时间:2017-12-12 13:30:07 浏览( 16 ) [出入境管理] 问题标题: 签证续签回复时间:2017-8-10 16:42:32 浏览( 1250 ) [交通管理] 问题标题: 电动摩托车需不需要考驾驶证回复时间:2017-12-14 14:07:55 浏览( 46 ) [出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:56:29 浏览( 1166 ) [出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:54:19 浏览( 1076 ) [治安管理] 问题标题: 绥中县【王鹏】盗採海砂取保候审程序违规!回复时间:2017-8-9 9:14:41 浏览( 1050 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:3/34页  共675  20篇/页  转到: