设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[户政管理] 问题标题: 身份信息变更证明回复时间:2014-7-29 12:03:54 浏览( 715 ) [户政管理] 问题标题: 应届毕业生户口问题回复时间:2014-7-27 10:20:16 浏览( 501 ) [户政管理] 问题标题: 户口回复时间:2014-7-27 10:26:23 浏览( 764 ) [户政管理] 问题标题: 应届生户口迁出回复时间:2014-7-27 10:30:21 浏览( 461 ) [户政管理] 问题标题: 外地农业户口13年应届生落户本市回复时间:2014-7-23 12:42:27 浏览( 488 ) [出入境管理] 问题标题: 9岁的孩子办理港澳通行证回复时间:2014-7-22 8:48:16 浏览( 475 ) [出入境管理] 问题标题: 9岁的孩子办理港澳通行证回复时间:2014-7-22 8:48:08 浏览( 412 ) [出入境管理] 问题标题: 9岁的孩子办理港澳通行证回复时间:2014-7-22 8:47:56 浏览( 400 ) [出入境管理] 问题标题: 护照问题回复时间:2014-7-22 8:38:18 浏览( 415 ) [出入境管理] 问题标题: 护照问题回复时间:2014-7-22 8:37:53 浏览( 374 ) [交通管理] 问题标题: 投诉车辆违规回复时间:2014-7-23 15:46:20 浏览( 417 ) [交通管理] 问题标题: 新车可以网上选号吗回复时间:2014-7-23 16:26:55 浏览( 400 ) [户政管理] 问题标题: 你好,户籍相关问题咨询回复时间:2014-7-16 13:46:16 浏览( 487 ) [户政管理] 问题标题: 落户咨询回复时间:2014-7-16 19:39:21 浏览( 492 ) [户政管理] 问题标题: 迁户口回复时间:2014-7-16 19:34:14 浏览( 439 ) [户政管理] 问题标题: 户口迁出一定要本人去户籍处吗回复时间:2014-7-16 13:38:16 浏览( 472 ) [户政管理] 问题标题: 毕业生户口迁回原籍回复时间:2014-7-16 13:39:18 浏览( 398 ) [交通管理] 问题标题: 驾驶证到期,扣分未清零回复时间:2014-7-23 16:26:28 浏览( 457 ) [户政管理] 问题标题: 户籍迁回原籍回复时间:2014-7-7 15:35:16 浏览( 390 ) [出入境管理] 问题标题: 儿童出入境通行证回复时间:2014-6-30 9:06:09 浏览( 376 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:35/37页  共725  20篇/页  转到: