设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[交通管理] 问题标题: 我的车牌官网不承认怎么办回复时间:2017-12-13 12:47:51 浏览( 15 ) [出入境管理] 问题标题: 办理去台湾大通证需要哪些证明文件回复时间:2017-8-1 17:07:07 浏览( 814 ) [网络安全管理] 问题标题: 龙兴家园发现伪基站,希望公安局能查一查回复时间:2017-8-1 8:53:48 浏览( 735 ) [出入境管理] 问题标题: 在葫芦岛本地办理的护照丢失补办回复时间:2017-7-31 13:53:10 浏览( 596 ) [网络安全管理] 问题标题: 在网络上被富二代恐吓侮辱回复时间:2017-8-1 8:52:17 浏览( 646 ) [治安管理] 问题标题: 找不到日志更新位置回复时间:2017-8-11 10:36:24 浏览( 428 ) [交通管理] 问题标题: 外地大型货车进葫芦岛市内送货需要办理什么手续?回复时间:2017-12-14 8:31:29 浏览( 11 ) [治安管理] 问题标题: 信用卡被反复盗刷回复时间:2017-7-25 14:09:40 浏览( 619 ) [出入境管理] 问题标题: 护照办理回复时间:2017-7-21 16:27:09 浏览( 724 ) [户政管理] 问题标题: 身份证到期办理回复时间:2017-7-31 13:12:15 浏览( 550 ) [交通管理] 问题标题: 临时牌照回复时间:2017-12-18 7:59:57 浏览( 42 ) [交通管理] 问题标题: 临时牌照回复时间:2017-12-18 8:00:04 浏览( 49 ) [户政管理] 问题标题: 省内异地是否可以办理身份证更换回复时间:2017-7-31 13:10:23 浏览( 400 ) [出入境管理] 问题标题: 中国公民(我市)携外国配偶(国外登记结婚)回国探亲问题回复时间:2017-7-20 17:03:35 浏览( 455 ) [交通管理] 问题标题: 新车注册回复时间:2017-12-13 12:50:17 浏览( 12 ) [交通管理] 问题标题: 想考驾照不能预录入回复时间:2017-12-12 13:12:52 浏览( 12 ) [交通管理] 问题标题: CI驾照网上预录入不了回复时间:2017-12-12 13:13:48 浏览( 12 ) [出入境管理] 问题标题: 一周前照的护照照片回复时间:2017-7-17 11:18:00 浏览( 468 ) [出入境管理] 问题标题: 在外过丢失护照补办回复时间:2017-7-17 13:43:52 浏览( 425 ) [治安管理] 问题标题: 无犯罪记录证明办理流程回复时间:2017-7-19 14:05:59 浏览( 376 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:4/34页  共675  20篇/页  转到: