设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

问题标题: 企业邮箱域名报备

咨询时间:2017-12-29 12:13:46  咨询人:李志亮  浏览( 1028 )
【由于涉及个人隐私,内容已经被隐藏。】

回复内容

回复时间:2018-1-2 8:55:16  回复人:网络安全管理
根据省公安厅、省通讯管理局、省国家保密局联合下发《辽宁省党政机关事业单位和国有企业互联网电子邮件系统安全专项整治行动方案》的通知要求,各单位填写《互联网电子邮件系统基本情况调查表》纸档(盖章)和电子档在2018年1月1日前报送市公安局网安支队418办理。如有互联网电子邮件系统请在2018年3月31日前完成系统定级备案及等级测评工作。如有疑问请咨询联系电话:0429-3170983