设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

问题标题: 应届生户口迁出

咨询时间:2014-7-24 12:33:23  咨询人:王羽宁  浏览( 456 )
【由于涉及个人隐私,内容已经被隐藏。】

回复内容

回复时间:2014-7-27 10:30:21  回复人:户政管理
你好,对于落户地公安机关有特殊规定的,应届毕业生可以凭毕业证、报到证和接收单位证明办理户口迁移。